ДЮСШ №2

      «Детско - юношеская спортивная школа № 2» была открыта на базе СК «Горняк» 1 февраля 2006 года. На 01 июня 2018 года в школе занимается 1472 человека на 9 спортивных отделениях. Учебно - тренировочные занятия проводят 36 тренеров – преподавателей. Тренерско - преподавательским составом «ДЮСШ № 2» подготовлено 3 Мастера спорта России международного класса, 26 Мастеров спорта России, 84 кандидата в Мастера спорта России, присвоено свыше 500 массовых разрядов.

Ежегодно на всех отделениях проводится набор детей и подростков в группы начальной подготовки 1 года обучения согласно нормативно - правовых документов, регламентирующих деятельность спортивной школы и на основании федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта.

 

Отделение бокса

Занятия проводятся в оборудованном спортивном зале с рингом; на отделении работают 6 тренеров - преподавателей: старший тренер Романенко А.Ф. имеет высшую категорию, тренеры-преподаватели Романенко В.Ф. – имеет  высшую категорию, Прутков А.Н. - I категорию, Иглинский Н.К. - без категории, Попов В.В. - высшую категорию, Романенко А.В. - без категории, под их руководством тренируются 241 спортсмен.

На отделении подготовлены: Мастера спорта России - Шоков Андрей, Кривцов Максим, Иглинский Николай; Кандидаты в Мастера спорта России - Пыхтин Владимир, Шамраев Николай, Архипов Андрей, Волков Андрей, Ушаков Вадим, Ченцов Вадим, Девиченко Руслан, Курилов Артур, Меркулов Михаил, Орлов Егор, Блудов Антон, Горофонов Алексей, Черных Кирилл, Агафонов Максим, Смердов Максим, Гричишников Артем.

 

 

Отделение борьбы

  Секция дзюдо:

Тренировки по борьбе дзюдо проходят  в оснащенном зале борьбы на двух татами под руководством старшего тренера-преподавателя высшей категории Кулдашева О.С., тренеров-преподавателей Толмачевой Е.С. и Маханова Е.А.- без категории, под их руководством тренируются 208 спортсменов.

На отделении подготовлены Мастера спорта России - Селезнёва Светлана, Игнатова Валентина, Проскурина Елена, Толмачёва Елена, Весильев Вадим; Кандидаты в Мастера спорта России – Волков Иван, Белоглазов Алексей, Сидоров Роман, Вялов Алексей, Симонов Владислав, Жалнин Иван, Шестакова Татьяна, Глущенко Максим, Костягин Владислав, Белоглазова Анастасия, Шестакова Анна, Игнатова Валентина, Тазабиев Рустам; спортсмены I разряда - Матыцын Дмитрий.

  Секция самбо:

Тренировки по борьбе самбо проводятся в оборудованном спортивном зале с двумя коврами, под руководством старшего тренера-преподавателя без категории Надена Г.Н. без категории, трененеров-преподавателей: Коровянского А.Г. - без категории, Макушина И.Н. - высшая категория, Горбунова С.В. - без категории, под их руководством тренируются 187 спортсменов.

На отделении подготовлены Мастера спорта России - Шестакова Татьяна, Сергеев Владимир; Кандидаты в Мастера спорта России - Ветренко Юрий, Травкин Иван, Селезнев Илья, Толстов Илья.


Секция греко-римской борьбы:

Занятия проводятся в просторном оборудованном зале, имеющем специальный ковер для борьбы, силовые тренажеры и борцовские манекены. Под руководством тренера - преподавателя I категории Горбунова С.В. тренируются 47 воспитанников.

На отделении подготовлены: Кандидаты в Мастера спорта России - Агеев Александр, Мартынов Сергей, Маслихов Константин, Киракосян Аркадий, Ченцов Святослав, Шеховцов Иван, Вислогузов Артём, Шестаков Роман; Мастер спорта России- Трифонов Роман.

 

Отделение шахмат

На отделении занимаются 63 спортсмена, их тренирует  тренер-преподаватель I квалификационной категории Филатов В.Н.

На отделении подготовлены: Кандидаты в Мастера спорта России - Климов Иван, Давиденко Евгений, Горожанкин Вадим; спортсмены I разряда - Цыганков Михаил, Черемисин Геннадий, Горожанкин Вадим, Лалев Александр, Киверник Александр. Шахматный клуб располагается в помещении, оснащённом столами, стульями, шахматными досками, часами и демонстрационной шахматной доской.

 

 

Отделение легкой атлетики

На отделении тренируется 240 учащихся под руководством старшего тренера-преподавателя I категории Дьякова В.Ю., тренера-преподавателя без категории Анпилова С.И., тренера-преподавателя высшей категории Чернышёва А.И., тренеров-преподавателей I категории Дькова Ю.М.,  Кальтман Л.М., Карюхиной М.В.

Занятия проводятся на легкоатлетическом манеже и стадионе, которые имеют специальное покрытие. Для занятий используются барьеры  различной конфигурации, стойки на стартах коротких дистанций, сектора для прыжков в длину и высоту, также тренажерный зал, все тренажеры которого направлены на развитие тех групп мышц, которые необходимы для занятия легкой атлетикой.

На отделении подготовлены: Мастера Спорта России - Шепляков Александр и Чернышев Андрей; Кандидаты в Мастера спорта - Новосельцев Олег, Чернышов Андрей, Савва Михаил, Малышев Данил, Несветаев Денис, Свечников Павел; спортсмены I разряда - Алёхина Анастасия, Елисеев Алексей, Грицких Михаил, Дьякова Ксения, Харитонов Алексей, Мацуца Евгений, Рябиков Максим, Веретенников Артём, Киреева Кристина, Прасолов Артём, Гукова Мария, Ваулина Анастасия, Климёнок Алексей, Захаров Сергей, Саргсян Арсен, Жеребцов Александр, Чернышёва Марина, Капустин Александр, Тулинов Алексей, Летов Вадим, Батищев Максим, Головина Анна, Головина Мария, Рощупкина Вика, Фролов Николай, Осьминина Вика, Савицкая Валерия, Голощапова Екатерина, Морозова Мария.

 

Отделение пулевой стрельбы

В стрелковом тире под руководством тренера-преподавателя I категории Князева С.В, тренера-преподавателя без категории Бурлакова С.М.. занимаются 49 спортсменов,  на тренировках используется стрелково - спортивное оборудование пневматические винтовки:  "МР-532", " Feinwerkbau-800", "WALTER LG 300 XT ALUTECH" и "LG 400", на огневых рубежах имеются стойки, электрические мишенные установки для передвижения мишеней, стрелковый электронный тренажёр  “СКАТ-USB”.

На отделении подготовлены: Мастера спорта России - Хорохордин Павел, Корнев Алексей, Князев Сергей, Гремяченская Маргарита, Тиганова Анна, Крылов Дмитрий; Кандидаты в Мастера спорта России - Золотарёв Захар, Дурнев Никита; спортсмены I разряда - Уланова Алёна, Сапрыкин Александр, Золотых Даниил, Бакулина Лиза, Жилина Лена.

В Сергиевской СОШ  расположен филиал пулевой стрельбы, в которой занимаются  24 воспитанника, под руководством Ковалёва И.Н. - тренера - преподавателя II категории.

 

 

Отделение полиатлона

       На отделении тренируется 133 воспитанника под руководством старшего тренера-преподавателя высшей категории, отличника физической культуры и спорта РФ - Клочкова А.М.; тренеров-преподавателей: Малыгина А.В. - высшая категория, Портных Л.И. - без категории.

     Занятия проводятся: спортивный комплекс "Горняк", ДС "Кристалл", бассейн "Дельфин".

         Филиалы отделения полиатлона расположены на базе Боброводворской СОШ, 33 воспитанника занимаются под руководством тренера-преподавателя без категории Безрукова Л.А. и на базе Сергеевской СОШ, 13 воспитанников занимаются под руководством тренера-преподавателя без категории Данилова Е.А.

      

Отделение гиревого спорта

 На отделении тренируется 22 воспитанника под руководством старшего тренера-преподавателя I категории Конева А.В. и тренера-преподавателя без категории Скоморохова Э.Л.

 Подготовленны на отделении Мастера спорта России Международного класса - Чуев Павел и Лупандин Сергей.

                           

Спортсмены нашей школы принимают участие в соревнованиях городского, областного и регионального уровня, во Всероссийских и Международных соревнованиях, в Чемпионатах Европы и Мира. Все свои спортивные достижения и победы наши спортсмены получают благодаря высокому спортивному оснащению школы, прекрасному тренерско - преподавательскому составу, огромной силе воли и усердным тренировкам.