Спартакиада по военно-прикладным видам спорта

17 и 18 марта 2016 года в легкоатлетическом манеже Спортивного комплекса "Горняк" прошла спартакиада по военно-прикладным видам спорта, посвящённая 71-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 51-й годовщине со дня образования Губкинского района.

17 марта в соревнованиях приняли участие военно-патриотические клубы Губкинского городского округа: "Восток", "Барс", "Русь", "Святогор", "Рысь" и команда Тактического центра специальной подготовки, общей численностью 70 человек. В состязаниях учавствовали как курсанты, так и руководители военно-патриотических клубов.

Соревнования открылись с яркого смотра строя и песни, в котором все клубы продемонстрировали строевую подготовку. Затем участники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, разборке-сборке автомата Калашникова, а также оказании первой медицинской помощи. Командиры команд показали результаты в интеллектуальном конкурсе на знание основных исторических событий. Самым зрелищным был финальный конкурс - перетягивание каната, который проходил в бескомпромиссной борьбе.

• Первое место заняла команда Тактического центра специальной подготовки;
  • Второе место заняла команда ВПК "Святогор";
  • Третье место заняла команда ВПК "Барс".

18 марта соревнования проводились по двум группам: среди студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования и среди учащихся старших классов средних общеобразовательных школ округа. Всего в соревнованиях приняли участие 160 человек.

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачёте среди студентов образовательных учреждений стала команда Губкинского горно-политехнического колледжа, второе место завоевала команда Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова, третье место - у студентов Губкинского технологического техникума.

Среди школьников чемпионом стала команда МАОУ "СОШ №1 с УИОП", на второй строчке расположилась команда МАОУ "СОШ №16", а замкнула тройку призёров команда МАОУ "СОШ №2 с УИОП".

Все победители и призёры в отдельных видах соревнований и общекомандном зачёте были награждены кубками и дипломами.