Результаты Фестиваля ВФСК ГТО среди спортивных школ

3 и 4 июня 2021 года в Губкине прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди занимающихся спортивных школ округа, относящихся к III-IV ступеням (11-15 лет), посвящённый 90-летию создания физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне".

В Фестивале приняли участие три спортивные школы, представившие 5 команд. Состав команды 4 девочки и 4 мальчика.

В первый день участники выполнили два вида спортивной программы: подтягивание на высокой перекладине мальчики, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа девочки и плавание на 50 м. Лучший результат в подтягивании показал Максим Вовкотруб (СШОР - отделение полиатлона) - 28 раз. среди девочек лучший результат в сгибании разгибании рук в упоре лёжа показала Юлия Кривошеева (СШОР - отделение полиатлона) - 60 раз.

В плавании абсолютно лучшее время показал Егор Букрин (СШОР - отделение полиатлона) - 25,9 сек. Среди девочек лучший результат показала Екатерина Ильченко (СШОР - отделение полиатлона) - 33,5 сек.

Во второй день участникам предстояло выполнить три вида испытаний: бег на 60 м, метание мяча, бег на 1500 м III ступень, 2000 м - IV ступень.

Лучший результат в беге на 60 м показали два участника Максим Вовкотруб и Егор Букрин - 7,5 сек., оба представляют СШОР - отделение полиатлона. Среди девочек лучший результат показала Валерия Елисеева - 8,3 сек. (СШОР - отделение лёгкой атлетики).

В метании мяча среди мальчиков лучший результат показал Егор Букрин - 76,10 м (СШОР - отделение полиатлона). Среди девочек лучший результат в метании мяча показала Вероника Ковалева - 40,30 м (СШ №1 - отделение фигурного катания на коньках).

В беге на 1500 м лучший результат среди мальчиков показал Иван Данилин - 5 мин. 38,4 сек. (СШОР - отделение лёгкой атлетики). У девочек на той же дистанции лучший результат показала Юлия Кривошеева - 6 мин. 1,7 сек. (СШОР - отделение полиатлона).

В беге на 2000 м лучший результат среди мальчиков показал Егор Спицын - 6 мин. 51,2 сек. (СШОР - отделение лёгкой атлетики). Среди девочек - Екатерина Ильченко - 8 мин. 28,8 сек. (СШОР - отделение полиатлона).

В личном первенстве по сумме пяти видов среди девочек III ступени (11-12 лет) победу одержала Юлия Кривошеева, второе место у Анны Гущенко, третье место - Милана Хмельницкая. Среди мальчиков в этой же возрастной ступени первое место - Ростислав Ушаков, второе место - Иван Данилин, третье место - Артем Каплин.

В личном первенстве по сумме пяти видов среди девочек IV ступени (13-15 лет) победителем стала Владислава Клейменова, второе место - Валерия Елисеева, третье место - Екатерина Ильченко.

В командном первенстве первое место завоевала команда отделения полиатлона СШОР, второе место команда СШ №1, третье место команда отделения лёгкой атлетики СШОР, четвёртое место команда СШ №3, пятое место команда отделения плавания СШОР.

Из победителей и призёров будет сформирована команда Губкинского городского округа, которая 16 и 18 июня выступит на областном Фестивале.