57-я спартакиада школьников по шахматам

С 11 по 14 ноября 2014 года в шахматном клубе Спортивного комплекса "Горняк" проходила 57-я городская Спартакиада школьников по шахматам. В соревнованиях приняли участие 121 учащийся из 17-ти городских и 19-ти сельских общеобразовательных школ Губкинского городского округа.

Среди городских общеобразовательных школ места распределились по двум подгруппам:

В первой подгруппе призовые места рпспределились в следующем порядке:

• первое место - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7",
  • второе место - МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №17"
  • третье место - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №15".

Во второй подгруппе победителями стали: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №13 с УИОП", МАОУ "Лицей №5", МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 с УИОП".

Среди сельских общеобразовательных школ места распределились по трём подгруппам:

• в первой подгруппе победила команда Троицкой школы, на втором месте - Скороднянская школа, на третьем месте команда Боброводворской школы;
  • во второй подгруппе победителем стала команда Вислодубравской школы, 2-ое место заняла Толстянская школа, 3-е место Чуевская школа;
  • в третьей подгруппе места распределились следующим образом: 1-ое место - Морозовская, 2-ое место - Ивановская, 3-е место - Казацкостепская.

Несмотря на дух соперничества, в зале царила дружеская атмосфера.

Лучшим участникам соревнований оказано доверие защищать честь Губкинского городского округа на областных соревнованиях.